Мой профиль |Вход 
   |    Выход   |   
Записаться на консультацию (с 9.00 - 22.00 по Мск)
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости" |            +7 909 434 18 88

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Сны, сновидения и путешествия в осознанные  сновидения. 

    Тема снов всегда интересовала человечество, этот другой загадочный мир в который, мы погружаемся засыпая. Следует отметить, что не все люди просыпаясь помнят,  что им снилось  и какие чувства они испытывали во время сна, некоторые, что называется,  спят как «мертвые» и на утро никаких воспоминаний. Некоторые люди видят цветные сны, другие черно- белые, кто во сне просто повторяет пройденные события за день, кому то снится развитие незавершенных ситуаций днем и во сне человек их переживает заново или выстраивается новая цепочка поступков ( как хотелось бы, но не сделал этого в реальности днем. А кому очень повезло и почти каждую ночь человек путешествует по странам и континентам , совершает поступки , которые в реальности не может совершить . А у кого –то во сне происходит общение с умершими родственниками или живущими очень далеко и все это очень интересно и всегда люди после таких сновидений задавались вопросом- « так что же это за мир такой – Сновидение?», какую информацию несет тот или иной сюжет, образ, предмет,  увиденный во сне?

    Символы и сюжеты снов можно условно поделить  на ассоциативные символы( они у каждого человека могут быть свои  и отличаться по смысловому содержанию от общепринятых), архитипы  общего бессознательного, сны  «ментальный мусор» ( все что вы пережили и видели за день , просто беспорядочным калейдоскопом  мелькает во сне) и сюжеты снов , которые полностью соответствуют будущим событиям, т.е. такие сны мы называем «вещими».

    Во все времена были люди, к которым обращались за толкованием снов.  Эти люди могли перевести сон с языка образов на обычный язык слов и объяснить, что означает сон и чего ожидать в реальности. Есть символы, которые сигнализировали о приближающейся болезни ( сырое мясо), к слезам и несчастью считалось видеть во сне медную мелочь, нож видеть во сне к ссорам, умерших людей к изменению погоды - дождю. Эти символы запоминались и уже передавались как сонники. С годами как менялся мир и представление людей о мире, менялись и образы во снах ( их смысл). Так если мы сравним сонник начала XX века и XXI  - увидим, как поменялись архитипы, символы – старые ушли, на смену им пришли новые, так как в жизни людей появились новые предметы, понятия и изменились моральные и эмоциональные  представления об отношениях между людьми. При внимательном отношении к своим снам можно значительно облегчить себе жизнь – наше подсознание само будет выдавать информацию во снах, которая при загруженном сознании и множестве ограничивающих установок, не может прорваться в бодрствующем  состоянии. Через сны организм может сигнализировать своему хозяину об усталости, стрессе и болезнях, и прочих изменениях в теле. Через сны может приходить и складываться в понятную систему информация для работы ( пример : химическая таблица Менделеева). Во сне, при неразрешимой  эмоциональной дневной нагрузке, может проявляться  решение того или иного конфликта или спора.

    Испокон веку, те  же сны, которые несли напрямую информацию о реальных событиях, исполнявшихся впоследствии, пугали  и заставляли задуматься, а что же происходит с нашей душой, когда мы спим? С развитием цивилизации и науки, когда людям стали более понятны процессы, происходящие с сознанием человека,  появилось такое направление – изучение Управляемых осознанных сновидений. Тема очень интересная и обросшая всевозможными домыслами и профанированная околоэзотеричными людьми. Но были и есть люди, которые как первоискатели  и исследователи, каждую ночь,  засыпая, осознанно направляются в этот малоизведанный мир. Мир, который каждый раз может открываться с совершенно новой стороны и раскрывать иную реальность, которой может осознанно  управлять  оператор. Вот об этих сновидениях, я и продолжу в следующей статье.

     
    Что лучше горькая правда или сладкая ложь или ..........

         Один друг (писатель и большой жизнелюб) как то задал мне вопрос:
    «Алана  Солар,  если Вы как визионер видите пациента в безнадёжном состоянии, до какой степени Вы будете с ним откровенны относительно его судьбы?»

     

         Казалось бы, обычный вопрос  - многих волнует,  что им на консультации скажет ясновидящая? Большинство  думают,  что объем  предоставленной информации во время сеанса зависит только от того сколько увидела целитель, но не все так просто на самом деле!
         Люди и хотят и боятся знать правду. Боятся, потому  что думают, если предсказание  произнесено – изменить его будет уже невозможно. Это  не совсем так.  Всегда есть шанс изменить ход истории! И этот шанс во многом зависит от усилий приложенных самим человеком. И здесь уже, исходя из качеств,  сидящего перед  целителем, человека дается ответ.
     
    Один услышит и забудет,
    другой – ночь спать не будет,
    третий побежит,  что бы успеть все сразу!
    А четвертый пойдет вразнос!
     
         Все знать не всегда Благо. И не у всех людей достаточно сил, что бы принять Правду. И даже, узнав правду, не все желают прилагать усилия, для каких либо изменений в своей жизни.
         Я подумала, что же ответить на вопрос своего друга? И тут мне вспомнился один случай из моей практики. Я думаю, что эта история даст исчерпывающий ответ  и позволит воспринимать людям свои возможности в этой жизни намного реалистичнее.
         «Уважаемый друг, прямолинейность может убить быстрее болезни. И я Вам точно скажу: пока человеку есть что делать в этой жизни и есть люди,  которые его любят и ждут, человек будет держаться до последнего за этот мир и даже может выиграть время у Старухи с косой) Я помню один случай из давнего прошлого - девушка благополучная, удачное замужество (знала её постольку поскольку) - общались по деловым вопросам, и в этот момент в помещение входит её брат, моё внимание все в разговоре, но вдруг краем глаза я замечаю,  что парень стоит на полу и в то же время его ноги как бы не касаются пола, и в тот же момент я понимаю, что он НИКОМУ НЕ НУЖЕН НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ! Сестра его не любит,  родителям он тоже особо не был нужен  (родители сами по себе сложная тема), девушки нет. Четко идет информация он уже не жилец. Выражение лица такое, как будто он чувствует себя виноватым в том, что вообще тут находится. Сестра глянула в его сторону и как бы сквозь него, недовольное выражение её лица, было подчеркнуто, обращено к нему. Она не хотела ни видеть,  ни слышать младшего брата. Парень не знал как себя вести, куда себя деть  - вокруг него было ощущение ненужности и одиночества. Он как неприкаянный потоптался,  попытался, что то у неё спросить и облитый её холодным, молчаливым презрением вышел.
         Меньше чем через год он погиб, чистая случайность отравление,  друг выжил, а он умер. Вот такая история. Готова ли была услышать девушка о гибели брата - нет, она восприняла бы это как вмешательство в её личное пространство. А парень был сильно  завязан на своих родных, которым он не был нужен.
         Единственная сила, которая его могла удержать на этом свете  - Любовь его родных, но они отказали ему в этом. Нежданный ребенок, никем не любимый, он и сам не научился любить. Его никто  не держал на этой земле, и он ни за кого не держался.  И когда смотришь на счастливых людей,  которых любят и сами они дарят свою любовь, то их как будто руки любящих людей удерживают,  и они основательно стоят на  земле и держаться за жизнь.
         Так что если я вижу подобную ситуацию, то стараюсь сделать все, что бы человек до последнего мига не терял интереса к жизни - надо столько успеть сделать, долюбить, увидеть, понять, доделать и увидеть результат своих усилий – бывает,  так что и удается получить отсрочку у Старухи!»
         Вот и Вы мои читатели, я думаю, поймете что является главным во всей этой истории).
     
     
    © Copyright: Алана Солар, 2013

    Свидетельство о публикации №213012300027

     

     

    ЗНАКОМСТВО С КОЛОДОЙ ТАРО

     

    В наше время присутствует большое многообразие колод Таро, классические колоды Райдера Уайта, Марсельское таро, таро Алистера Кроули и множество авторских колод. Некоторые из новых колод таро по своему смыслу и содержанию далеко отошли от классического Таро. Появились так называемые Темные колоды Таро – такие как Baphomet. TheTarotof the Underworld, Gothic Tarot (by Josef Vargo), Necronomicon Tarot и колоды Таро Теней и Таро Демонов В.Скляровой.

    Мой путь в мир Таро начался с подаренной колоды «Золотые ступени Таро», очень красивая и богатая символикой колода. Когда я в первый раз взяла эту колоду в руки , цвет её рубашки –светло желтый, как лучи солнышка , мне очень понравился. Карты казалось, грели, мне руки и от них исходила мощная энергия.

    Каждая карта, как отдельное пространство - полное сакральных знаний и подкрепленное нумерологическими, астрологическими , кабалистическими, алхимическими символами. Колода достаточно сложная для начинающих, но невероятно интересная и глубокая.

    Свое знакомство с колодой я начала с того что рассмотрев картинку и поместив карту между ладоней , внимательно считывала идущую от неё энергию- её качество, ощущение и тот эмоциональный заряд , что она несла.

    Так все 78 карт по очереди - и старшие и младшие арканы , я буквально пропустила через себя, прочувствовав их влияние и значение. Каждая карта Таро имеет свое конкретное значение , но как это значение развернется именно для вас в работе с колодой Таро, будет зависеть от того - как вы будете чувствовать и интерпретировать символы и глифы карты , в зависимости от вашего опыта и вашей собственной системы образов и ассоциаций.

     

     

     

     

    Солнечный путь Аланы Solar

    ПОСТИЖЕНИЕ МИРОЗДАНИЯ.
    ------------------------------
    Я давно уже в пути -
    И волосы мои успели отрасти,
    Но косы голову не тяготят,
    А только думы сознанье бередят.
    *
    И многие дороги пройдены уже 
    Но я забыла, где начало
    И я не помню, где конец!
    И лишь, со мной Небесный мой Отец!
    *
    Другие спутники отстали уж  давно,
    Иным же просто НЕ ДАНО!
    А я все продолжаю Путь,
    Куда, зачем, кто знает и в чём суть?
    *
    Понятно лишь одно - иди,
    И Истину найдешь в пути!
    Свой Свет,  ты пронесешь до самого конца-
    Что бы начать все с нового витка!
    *